Как изменить IP адреса компьютера

IP адрес компьютера можно сменить различными способами: используя программу и сайты и т.д.

Программа для смены IP адреса

Для решения данной задачи создано огромное количество различных программ. Я хочу познакомить вас с одной из них. Это программа для смены ip адреса Proxy Switcher Pro.

  1. Первым делом вам нужно скачать ее по ссылке, установить и запустить.
  2. В панели задач вам нужно нажать левой кнопкой мыши на значок, который состоит из четырех стрелок. После этого появится два окна для смены ip адреса.
  3. Кнопкой «Finish» закрываем первое окно, в это время во втором начнется автоматический поиск ip адресов. Это может занять некоторое время.
  4. Нажимаем на «Basic Anonymity» в левом столбце, в правом откроются доступные для смены ip адреса. Двойным щелчком мыши выберите тот, который вам нравится.

Сайты для смены IP

Сайтов, как и программ довольно много. Они помогут вам посмотреть сайты с измененным ip адресом. Предлагаю вам следующие:

  • Hideme.ru
  • Surat.kubanhost.net
  • Anonymizer.nntime.com

Вам нужно открыть любой сайт-анонимайзер и вписать в специальное поле адрес сайта и жмете «Enter».

Смена адреса с помощью локальной сети

Для того, чтобы сменить IP адрес вы можете выключить и включить локальную сеть, т.к. при подключении компьютера к сети вам назначают динамический ip адрес.

  • Для этого открываем Панель управления, далее заходим в «Сеть и интернет», затем «Центр управления сетью и общим доступом». Здесь в левом столбце нажимаем «Изменение параметров адаптера».
  • Правой кнопкой мыши жмем на «Беспроводная сеть» и в меню выбираем  «Отключить». После отключения снова нажимаем на «Изменение параметров адаптера» и выбираем «Подключить». После этого у вас произойдет смена ip адреса на компьютере.
Отключаем и включаем локальную, беспроводную сеть
Отключаем и включаем локальную, беспроводную сеть

Видео о том, как пользоваться анонимайзером

Напишите первый комментарий

Оставьте ответ

Ваш email не будет отображаться.


*