Как добавить и убрать рубрику в wordpress

Рубрики в WordPress очень полезная вещь. Пользователь может легко найти информацию по определенной теме с помощью отсортированного по рубрикам материала. Поэтому давайте узнаем как добавить или убрать рубрику в WordPress.

Как создать рубрику

1. Чтобы на странице WordPress появилась новая рубрика нужно сначала зайти в панель управления вашим сайтом. Затем в меню найти пункт «Записи» и «Рубрики».

wordpress рубрики

2. Здесь мы должны заполнить все данные для создания рубрики. Нужно написать название, ярлык (URL) (например, «domen-i-xosting»), родительская или дочерняя рубрика, можете написать описание и нажимаете «Добавить новую рубрику».

Вывод рубрик wordpress

Чтобы вы лучше поняли, что значат родительские и дочерние рубрики, вот пример. Видео-это родительская рубрика и имеет в себе дочернюю «YouTube».

Как создать рубрику в wordpress

Таким образом мы добавляем рубрики в Вордпресс.

 Вывод рубрик с помощью виджета

Для того чтобы рубрики отображались на вашем сайте нужно вывести их с помощью виджета.

1. Для этого заходим в админку Вордпресс, затем «Внешний вид» и «Виджеты».

wordpress виджет рубрик

2. И теперь из всех доступных виджетов мы выбираем «Рубрики», нажимаем левой кнопкой мыши, удерживаем ее и перетаскиваем кнопку «Рубрики» вправо, туда где находятся все виджеты вашего сайта, которые уже отображаются.

wordpress вывод рубрики на странице

Удаление рубрики

Как добавлять рубрики в WordPress мы научились, теперь нужно научиться их убирать. Есть несколько способов.

Чтобы удалить рубрику нужно навести указателем мыши на нее. Появится меню с помощью которого можно изменить рубрику, посмотреть свойства, удалить и перейти. Мы выбираем «Удалить».

Как убрать рубрики в wordpress

Второй способ убрать рубрики в WordPress, это поставить галочку рядом с нужной рубрикой (или несколькими) и выше в «Действиях» выбрать «Удалить». После этого нажимаем «Применить» и наша рубрика удалится.

rubrika_wordpress7

Теперь когда вы будете добавлять новые записи на сайт, то можете присвоить им новые рубрики. И в случае чего, с легкостью их удалить.

1 Comment

  1. Как добавить рубрики -понятно. Новые записи появляются на главной. Как их убрать?

Оставьте ответ

Ваш email не будет отображаться.


*