Рейтинг браузеров 2014

Сейчас существует много различных браузеров. У каждого из них свои плюсы и минусы, но давайте составим рейтинг популярных браузеров на 2014 год!

Итак, ниже вы видите статистику с сайтов и самые популярные веб-обозреватели.

Рейтинг браузеров 2014

1. Неоспоримым лидером является Google Chrome. Этот браузер создан компанией Google и является одним из самых молодых (первая версия появилась в 2008 году). Тем не менее этот браузер можно считать номером 1 среди остальных. Он удобен, легок в использовании, быстро загружается. Также немаловажную роль сыграла реклама этого обозревателя.

Гугл Хром

2. Всё больше пользователей используют мобильный интернет. В данном случае Mobile Safari от компании Apple. Из этого следует вывод, что нужно позаботиться о мобильной версии вашего сайта.

Mobile Safari

3. Браузер Firefox появился в 2004 году и долгое время занимал первые места по популярности. Но время идет и на его место приходят другие. Тем не менее он также удобен и содержит множество расширений.

 Firefox

4. Android Browser — это родной браузер телефонов, планшетов и т.д., созданных на операционной системе Android. Люди всё больше используют электронный книги, планшетные компьютеры и т.д. Это удобно и интернет всегда под рукой.

Android Browser

5. Opera появилась в далеком 1995 году. И раньше, и сейчас она часто используется. В ней много полезных функций.

Opera

Хотелось бы пару слов сказать о 2-х браузерах. Это ветеран Internet Explorer и новичок Яндекс.Браузер.

7 место — Яндекс.Браузер. Появился на свет в 2012 году, является самым молодым (среди популярных). С каждым годом он набирает обороты и его популярность растет. Очень похож на Гугл Хром. Простой в использовании, быстрый.

Яндекс.Браузер

9 место — Internet Explorer. Да-да, есть люди которые им еще пользуются. Самый старый обозреватель. Особенно его не любят веб-дизайнеры, так как IE некорректно отображает страницы и соответственно с версткой дизайна возникают большие проблемы.

Мои знакомые говорили, что обновленная версия Internet Explorer прекрасно работает на Windows 8. Что я могу сказать по этому поводу, так это то, что браузер действительно стал работать быстрее, но проблем с ним меньше не стало. Особенно часто он «вылетает» если вводишь какие-то пароли для входа на сайты.

 Internet Explorer

Конечно, у каждого из веб—обозревателей есть и достоинства, и недостатки, поэтому чем пользоваться решать вам! Я лично в каких-то случаях использую Яндекс.Браузер, в других Google Chrome, и чаще всего Оперу.

13 Comments

  1. Автор, самое интересное и не написал. Лично ты в каких случаях используешь Хром, Оперу и Яндекс?

  2. Мозила быстрее…Гогле пол гига весом и жрёт оперативку только в путь,слишком тяжёлый..

  3. Мде…Все дело в привычке юзанья! Юзаю Оперу с момента подключения к тыртырнету. Если бы не прекратили поддержку, дурные мысли по смене браузера в голову не приходили бы…
    Ну и чо? Поставил Хром, поюзал по всем кнопкам, вкладкам…М-дасъ…Мое личное ИМХО (по освоению и удобству) — дерьмецо. Жиденькое. Пошел сносить нах! 🙁

  4. У гугла популярность скачет из за того, что студенты и ученики на экзаменах в этот месяц пользуются поисковиком .)

  5. Mozilla Firefox — это настоящий, быстрый, стабильный, легко расширяемый и полюбившийся многими веб-разработчиками интернет-браузер. Firefox для тех кто творит, для тех кому браузер не просто интернет-обозреватель, но и главный рабочий инструмент.

  6. Многие годы занимаюсь компьютерами и всем что с ними связано, в том числе и браузерами. Не знаю из каких источников бралась оценка. но мягко говоря она не совсем такая, так же как и динамика изменений. не вводите людей в заблуждение.

  7. У нас, так уж вышло, у каждого члена семьи свой браузер. IE мы, понятное дело, давно снесли. На двух компах (XP & 7) и двух ноутах стоят Firefox, Гугл и Опера. Что можно сказать? Оперу, в итоге, тоже снесли везде. Чтобы технику от злости не поломать))) Обычно она доставалась мне, т.к. только я разбираюсь в компах, а все лучшее отдаю родным. Терпел… пробовал разные версии… В общем, не выдержал. Жуть тормознутая, на любой операционке и скорости Инета. Круче всех, конечно, Firefox. Самая стабильная работа, самая быстрая, удобная. Гугл тоже неплох, но порой неслабо начинает ресурсы кушать, особенно оперативку, и, следовательно, тормозить. Ну и по прошествии какого-то времени Хром будто стареет, становится все медленнее и медленнее… в итоге приходится переустанавливать. Мне кажется, что Гугл — это больше реклама, нежели реально удачный продукт… по крайней мере, если сравнивать с Лисой.

  8. да ну, огромнейшая статистика использования показывает, что самый стабильный это IE … практичные люди используют его, он поддерживает вообще все, с то время как вся эта лажа (оперо-хромо-мозилы) работают не всегда корректно.
    программисты не могут учитывать всех аспектов верстки, вечно пытаются обойти требования стандартов… видите ли им захотелось чтобы голый … прямо таки ровненько рисовался на их 50 сантиметровых яблочных мониторах подключенных к макбукам, на которых запущена виртуалка с WinXP … просто веб-проги немного сдвинутые альтернативщики

  9. На компе сейчас использую Файрфокс. Но мне очень не понравилось, что чтобы его настроить, пришлось долго возиться со скрытыми настройками и расширениями. Раньше использовал старую Оперу (которая на движке Престо), вот там все нужные настройки можно было сделать штатным образом. Хром не люблю и очень неуютно себя в нем чувствую, а настроек там вообще почти нет.

    На Андроидах в зависимости от устройства. На смарте железо хорошее, но Андрюша 4.0, и стоковый браузер там еще глючный, поэтому юзаю мобильный Хром. На планшете мощности похуже, а Андроид уже 4.1, поэтому использую стоковый, он там уже без глюков.

  10. тупые олени все,начиная с обозревателем заканчивая тем кто снес интернет эксплорер,во первых снести его нельзя,можно только ярлык удалить,а во вторых все вот это вот перечисленное полное гавно,кроме ИЕ ,научитесь его настраивать,гугл вам в помощь,и будет он у вас летать,играете в игры браузерные?увеличивайте ему кэш хоть до 2х гигов,плюс кеш да и вобще весь журнал если захотите удаляеться сам при выходе из браузера,дизайн сейчас в нем минимален,скорость обалденная,держит десятки открытых вкладок ни одна не вылетает,плагины поддерживает,ибо для долбоебов обьясняю они в нем называються надстройки.вобщем автор нуб ,и все кто гонит на ослика тоже нубы.учите мат часть,или юзайте говнохромы свои для чайников.и мозилы с троянами.

  11. Полностью согласен с комментариями Павла. Сам опробовал практически все популярные браузеры. Начинал когда-то с IE, потом долго сидел на Opera. Тестировал Safari и менее распространенные. Последнее время остановился на Firefox и Chrome. Популярность Chrome обусловлена в первую очередь суперактивной раскруткой Google. Но со временем его быстродействие значительно снизилось. Кроме того использует много ресурсов, ведя практически постоянную слежку за действиями пользователя. Даже при удалении из автозагрузки его активность можно постоянно наблюдать в диспетчере задач. Удалил.
    Firefox устраивает полностью благодаря гибкости тонких настроек и большому количеству дополнений и расширений. Конечно для «чайников» это может показаться не нужным. Вот и пользуется большинство продуктом Google.

Оставьте ответ

Ваш email не будет отображаться.


*