Как настроить Скайп на ноутбуке и компьютере

Если вы находитесь в другом городе, то Skype обязательная программа для вашего компьютера или ноутбука. Она позволяет совершать звонки и отправлять сообщения совершенно бесплатно!

Установка

Для того, чтобы установить Скайп на ноутбук нужно сначала его скачать с официального сайта по ссылке.

1. Открываем сайт и нажимаем «Загрузить Skype».

Загружаем Скайп
Загружаем Скайп

2. Далее нажимаем «Skype для рабочего стола Windows».

Выбираем устройство и подтверждаем загрузку
Выбираем устройство и подтверждаем загрузку

3. Вам будет предложено сохранить установочный файл на компьютер и откроется страница с инструкцией по установке.

Как установить Скайп
Как установить Скайп

Когда вы установите Скайп, запустите его. Вам нужно будет ввести логин и пароль. Но если вы открыли программу первый раз в своей жизни, то для начала вам нужно зарегистрироваться!

Как настроить Скайп

При первом запуске вам будет предложена настройка видео, звука, аватарки и т.д. Но вы в любое время можете зайти в Настройки и изменить параметры на ваше усмотрение.

Настройки Скайпа
Настройки Скайпа

Подключение

Прежде чем начинать общение, вам нужно добавить ваших друзей, родственников и т.д., в контакты Skype. В данном случае ваши знакомые тоже должны быть зарегистрированы и по возможности должны передать вам логин по которому вы легко их найдете.

Для того, чтобы добавить контакт в Скайп нужно нажать на вкладке «Контакты» и в выпадающем меню выбрать «Добавить контакт», далее «Поиск в справочнике Skype». Либо можно нажать на иконку с изображением человека с плюсом. В поиск вы должны ввести логин вашего друга и программа покажет вам список похожих контактов. Если вы найдете своего друга, то нажмите на него и выберите «Добавить в список контактов».

Добавляем контакты в Скайп
Добавляем контакты в Скайп

После этого ваш друг получит сообщение о том, что вы хотите его добавить в свои контакты. Когда он подтвердит вашу просьбу вы сможете полноценно общаться.

Слева в списке контактов Скайпа выберите нужного человека, щелкните по нему и в верхнем правом углу нажмите на значки «Видеозвонок» или «Телефонный звонок».

Вы можете позвонить другу, используя данные кнопки
Вы можете позвонить другу, используя данные кнопки

Вот таким образом нужно пользоваться Скайпом.

1 Comment

Оставьте ответ

Ваш email не будет отображаться.


*